Конвертировать карту из COREL

0 голосов
спросил 10 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов) в категории Цифровые материалы
Подскажите можно ли конвертировать карту нарисованную в CORELe

5 Ответы

0 голосов
ответил 10 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)
Olegb
Конвертировать куда? Если для использования в ГИС, то видимо только в dxf, а после перепривязывать.
0 голосов
ответил 16 Сен, 04 от Pentium-IV (1,140 баллов)

Подробнее укажите куда надо конвертировать карту. Ежели из корела в арквью, то надо сделать dxf, а потом его и подключать. Но вся топология потеряется и привязка тоже.

Вообще нафига с корелом связываться при построении карт. Это ж геморой!!!!image

 

0 голосов
ответил 16 Сен, 04 от yumakaev (5,140 баллов)

Согласен с предыдущими ораторами - через DXF.  И никакой привязки ессно не будет, какая уж там в кореле привязка...

Я как-то применил корел для такой задачи. Надо было построить некие эллипсы на территории, причём эти эллипсы задавались параметрами: координаты центра, длина большой оси, длина малой, и азимут большой оси. Ну так я эллипсы сначала сделал в кореле, повернул на нужный азимут, а потом через DXF закачал в арку (каждый по отдельности), после чего перепроецировал, указав в качестве исходной проекции азимутальную с центром в центре эллипса... Как это было сделать исключительно средствами ГИС, тогда я не придумал (дело было в каком-то 98-99 что-ли году).

А уж сколько карт-схем городов сделано в кореле во всяких издательских агентствах...

0 голосов
ответил 16 Окт, 04 от Гость (210,080 баллов)

ну я б сделал \\\ сделал бы переходник plt - dxf (по моему где-то есть у мене в стадии разработки - заброшен) \\а потом бы - да в арквью

http://home.mega.ru/~staff1/si.htm

0 голосов
ответил 03 Дек, 04 от Гость (210,080 баллов)

2 yumakaev

Написать скрипт для такой задачи 20 секунд...

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...