ArcGsi and Delphi

0 голосов
спросил 08 Фев, 04 от Sergey-Tyumen (580 баллов) в категории Программные продукты Esri

 

Всем здравствуйте,

Очень глупый вопрос,точнее просьба.....я не могу создать dll для ArcMap...

Скачал word-овский документ как создавать приложения для ArcGis"Использование борланд дельфи с ArcObjectom", делаю все по инструкции, но видимо где-то ошибаюсь..т.к при попытке это откомпелирывать выводятcz следующие ошибки....(дельфи 6 и ArcView8.1)image

 Undeclared identifier: 'Get_Enabled'

 Undeclared identifier: 'Get_Checked'

 Undeclared identifier: 'Get_Name'

Отсюда просьба.....скиньте (serg8880@mail.ru) кто-нибудь проект, а я уж попробую разобраться (dpr со всеми unit-ами) (он может ничего неделать хоть просто кнопка и show message---главное чтоб работал, желательно для ArcMap .)---Уж очень хочется научиться.......

Заранее спасибо.......

PS:Кстати в сети много примеров VBA и ArcGis а где можно взять примеры Delphi и ArcGis

 

 

 

6 Ответы

0 голосов
ответил 09 Фев, 04 от Andranic (2,620 баллов)

Вы библиотеку-то esricore подключили ?

Да, примеры в основном идут на VB и С++, если вы программист, то никакого труда вам не составит переделать это под Дельфи. В примерах можно наглядно посмотреть как работать с тем или иным интерфейсом или объектом. В Дельфи вам необходимо просто знать как работать с COM объектами.

На http://arcobjectsonline.esri.com есть форум в том числе и по Дельфи.

0 голосов
ответил 09 Фев, 04 от Sergey-Tyumen (580 баллов)

Так точно подключил.

За ссылку спасибо...

0 голосов
ответил 11 Фев, 04 от Sergey-Tyumen (580 баллов)

Пример нашел, проблему решил.....

спасибо!!!!

0 голосов
ответил 27 Фев, 04 от Гость (210,080 баллов)

У меня вопрос:

- DLL написана на Delphi. В ArcMap, как кнопка, присоединяется.

- но интересует другой вариант : делаю инструмент и уже в событии  Mouse_Up делаю вызов процедуры из DLL (она предварительно описана через Declare ...."___") Но чтобы работать в Delphi с ArcGis в DLL в параметры процедуры хочу передать Application и в Delphi уже работать с полученным объектом IApplication.

 передать не получается !

простые параметры идут(типа координат - LONG)

т.е. проблема в том как в внутри вызванной процедуры увидеть Arcgis !

 

0 голосов
ответил 03 Март, 04 от Andranic (2,620 баллов)

Используйте AppRef (см. документацию).

0 голосов
ответил 30 Март, 04 от dios (5,300 баллов)
кажеться мона передать как ссылку или через

IUnknown * pParam;
pParam= m_pApp;

m_pApp - IApplication
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...