Знатоки VB script, help!

0 голосов
спросил 20 Март, 03 от Alik (6,660 баллов) в категории Программные продукты Esri
Т.к. я совсем не программер и не знаю функций VBScript`а, где их можно посмотреть чтобы там было доходчивj ниаписано типа
перевод строки - vbNewLine
подчеркивание - ...
выравнивание по центру - ....
выравнивание вправо - ....
и.т.п.
Может кто подскажет  прямо тут. Или дайте плиз ссылочку на статейку для ламеров :)) (неохота начинать изучать VBScript за пределами требуемой задачи).
а также укажите плиз точный синтаксис.
Может у кого уже готовые есть скриптики для всяких подписей? Поделитесь плиз!

3 Ответы

0 голосов
ответил 20 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
Посмотри EasyCalculate 4.4:

http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=12224

А также, зайди на ArcScript, сделай поиск по Language - VBScript и тебе вывалится 43 скрипта, по которым сможешь быстренько изучить этот самый VBScript.
0 голосов
ответил 20 Март, 03 от Alik (6,660 баллов)
Я конечно посмотрел и понял что БЫСТРЕНЬКО изучить это дело не получится. А собственно времни , да и сил, по большому счету, на это нет...я конечно буду постепенно в это вникать по мере сил, а пока может мне кто-нибудь даст все-таки готовую таблетку? ;))
Я не ленивый просто я не программист и опыты с этим делом забросил аж лет 5 тому назад (оно конечно раньше все мы что то писали, и я в том чилсе (на Q-Basic`e еще :))....
Нам бы шашку, да коня, да на линию огня...
0 голосов
ответил 20 Март, 03 от Alexander1 (32,520 баллов)
Не отчаивайся - нужно медленно-медленно спуститься с горы и выучить весь VBScript! :-)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...