Где можно скачть карты России

0 голосов
спросил 04 Окт, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Цифровые материалы
Подскожите пожалуйста где можно скачать карты России, Ленинградской облати, Санкт-Петербурга и Иванова?
Буду очень благодарен.
Олег

48 Ответы

0 голосов
ответил 23 Май, 06 от geologic (39,860 баллов)

Спасиб на добром слове, но по сути  вместе бились. И за подсказку спасибо, любуюсь на родные векторные улицы. Там и дома, теперь надо думать, их как скачать :)

К слову сказать, Вадим, сверил Google с данными GPS - набралось треков основных магистралей. При простой посадке растров через меркатора, как у меня, расписано, отличие от осевой линии метров 10 в среднем, не более 20.
 
А фрибустьерам позор и посрамление... Да и не фрибустьеры это, те как правило первопроходцы, а тут ребята отставшие от жизни напрочь - и даже ленятся признаться... Многие в свое время грешили, но одно дело подцепить на крюк крупного корпоративного зверя, а другое - заманивать одиноких путников. Ну, десять бабушек уже рубль :)
0 голосов
ответил 13 Авг, 06 от mapper666 (580 баллов)
Так получилось, что у меня нет русификации на ArcView. В принципе, это не страшно, не зря я английский учил. Вообще, англоязычным версиям программ я больше доверяю.
Но дело не в этом. А в том, что у меня также нет и карт России, которые обычно идут вместе с русификацией.
Вопрос в связи с этим: а реально ли где-нить скачать эти карты (пофиг на русификацию, мне бы их только)...
0 голосов
ответил 24 Окт, 06 от Vasiliy2 (8,240 баллов)
0 голосов
ответил 25 Окт, 06 от Mitrich (13,680 баллов)
потом не будет?
0 голосов
ответил 25 Окт, 06 от Vasiliy2 (8,240 баллов)
Интересно, а кто в нашем любимом отечестве может дать гарантию про "потом". У нас даже история непредсказуема
0 голосов
ответил 25 Окт, 06 от voland (4,260 баллов)
хоть это и оффтоп, но "непредсказуемость нашей истории" - сильно сказано. снимаю шляпу
0 голосов
ответил 29 Дек, 06 от Dush (300 баллов)
<!-- Start Member Post -->
Карты областей и регионов Российской Федерации (недорого). Слои: дороги (от магистралей до лесных троп) - все в отдельных слоях, населённые пункты(города, посёлки, сёла, деревни,...), кварталы, высоты, реки, озёра, пруды, леса, болота, урезы, ЛЭП, ж/д, насыпи, дамбы, порты и многое другое... Всё довольно подробно и в отдельных слоях. Можно приобретать отдельными слоями. Формат MapInfo.
Масштаб 1:200000, 1:1000000.
Пишите на abn84@mail.ru с пометкой: КАРТЫ.
0 голосов
ответил 01 Янв, 07 от Nickolay (4,780 баллов)
Василий
А в каких проекциях:
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...