Где можно скачть карты России

0 голосов
спросил 04 Окт, 02 от Гость (210,080 баллов) в категории Цифровые материалы
Подскожите пожалуйста где можно скачать карты России, Ленинградской облати, Санкт-Петербурга и Иванова?
Буду очень благодарен.
Олег

48 Ответы

0 голосов
ответил 18 Май, 06 от photoplan (340 баллов)
Не надо грязи!
 
Мы предлагаем конкретную услугу!!!

Если вы такие умные, то попробуйте слепить хотябы пяток квадратных
километров из тогоже ГУГЛА!!!
0 голосов
ответил 18 Май, 06 от Jazz (7,650 баллов)
не могу понять в чём тут проблема, я уже себе давно Киев из Гугла сшил и на стенку повесил, при чём с номерами домов и названиями улиц, могу продать по 30 р. за кв. км, народ, кто дешевле отзовись! image
0 голосов
ответил 18 Май, 06 от photoplan (340 баллов)
Thumbs Up
Ну-ну... С номерами домов...
Номера тоже с гугла взял??
Cтена то каких размеров??
0 голосов
ответил 18 Май, 06 от Vadim (28,120 баллов)
Уважаемый photoplan, мы конечно же не таккие умные как вы, но что-то тоже умеемBig smile Для начала советую вам почитать форум, и различные литературные источники. Ну не смешите вы народ, здесь вы лохов не найдете. Как скачать, как склеить и как привязать мы и без вашей помощи дошли, спасибо geologicу и всем остальным https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=17935 ЧитайтеLOL
И про точность привязки и про основы и про номера домов  и про Москву, там все есть. А вот Подольск бы купил по такой ценеLOL. Да и впаривать чужие снимки сверхвысокого пространственного разрешения у нас в стране это, так сказать, можно в тюрьме оказаться Clap. Полюбуйтесь на Москву с номерами домов
 
image
0 голосов
ответил 18 Май, 06 от photoplan (340 баллов)

Вы наверное меня не правильно поняли...

Если я правильно понял из форума, на любезно предоставленной вами ссылке, вы смогли привязать гугл в какой то программе....
 
Преклоняюсь! Embarrassed
 
Но я предлагаю не привязать, а иметь выложенные в гугле картинки у себя на компьютере!
0 голосов
ответил 18 Май, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Да нет, мы то как раз все правильно поняли, а вот вы нет. Советую еще раз полностью почитать ссылку, из которой вы должны понять, что привязывали мы не гугл, а космические снимки, которые были скачены с гугла. В ссылке рассказана методика скачивания, склейки мозаики и привязки снимков - и все бесплатноClap. Более подробно можно ознакомиться на сайте geologica http://www.geofaq.narod.ru/  Снимки на всю Москву уже есть у себя на компьютере, смотри предыдущий пост.

0 голосов
ответил 22 Май, 06 от aldggl (260 баллов)

Извините за офтоп, наверно правильнее было открыть новую тему или послать письмо в личку

Вот такой вопрос - где можно скачать этот файл для Google Earth где указаны все дома и все улицы Москвы
документально подверждается существование этого файла выше обозначенным скриншотом

    
0 голосов
ответил 22 Май, 06 от Vadim (28,120 баллов)
Aldggl, мы случайно не знакомы? А кто сказал, что существует файл для Google Earth? На скриншоте представлена совмещенная электронная карта и космический снимок, все из личного архива. Карта покупается и стоит не малых денег.
0 голосов
ответил 22 Май, 06 от aldggl (260 баллов)
Может быть и знакомы. Я с ландов. :)
А кто сказал, что существует файл для Google Earth? На скриншоте представлена совмещенная электронная карта и космический снимок.

...то есть как я правильно понял существует исходный файл например в формате Arcview, который был переконвертирован формат GoogleEarth.
Меня просто сбило полное совпадение оформления этого слоя с улицами и домами со стандартным оформлением городов в этой программе (можно например посмотреть Лондон и сравнить)... чтож придется ждать пока google сделает слой с улицами и для Москвы :(
Вадим ... ну а файл все таки существует - хотя бы и на твоем компьтере... типа где-нибудь "c:\Documents and Settings\...\Application Data\Google\GoogleEarth\myplaces.kml", где среди всех точек есть относящиеся к этому слою
P.S. опять совсем не в тему 3 вопроса -
1. никто недумал как скачать из _http://kh.google.com
не только снимки но и данные - точки, линии и т.п.
2. как сделать что бы при отображении линейного объекта в google earth надпись не "вертелась", а была стационарно повернута вдоль линии (см. выше - надпись "ул. Кравченко")
3. как сделать масштабный эффект в google earth (например чтобы точка была видна с 14 по 10 уровень)
0 голосов
ответил 22 Май, 06 от Vadim (28,120 баллов)

Может быть и знакомы. Я с ландов. :)
Привет географам, я карту закончил.
...то есть как я правильно понял существует исходный файл например в формате Arcview, который был переконвертирован формат GoogleEarth.
Нет, неправильно понял, GoogleEarth тут вообще не причем, читай, еще раз https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=17935, там все по шагам расписано, все делается в ArcGISe.
 
А гугл уже сделал слой с улицами для Москвы:
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...