Конвертация из geometry в geography

0 голосов
спросил 23 Дек, 21 от Temur2021 (160 баллов)
Я создал многопользовательскую базу геоданных в sql server. Образовались пространственные данные типа geometry. Мне нужен тип geography. Изменил параметр GEOMETRY_STORAGE на GEOGRAPHY. В инете некоторые предлагают конвертацию: geography:: STGeomFromText(cast(shape_geom as varchar(max)), 4326). Но это вызывает ошибку: Широта должна быть между -90 и 90 градусов. Это понятно, координаты в геометрии в метрах, а в географии в градусах. Есть ли реальные методы такой конвертации? Потом 4326 - это для WGS-84. У меня GCS_Pulkovo_1942, система координат проекции Pulkovo_1942_GK_Zone_11N, проекция Гаусса Крюгера, пользовательские значения для False_Easting и др. Моя система координат имеется в таблице sde. spatial_references со значением 0 для srid. Но 0 не работает. Выдает ошибку. В представлении sys.spatial_references имеются системы координат с рабочими srid. Но там моей системы координат нет. Можно ли зарегистрировать мою систему координат в базе данных и как?

С уважением

Темур Якубов

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...