Ищу примеры реализации исторических проектов в ArcGIS Online

0 голосов
спросил 04 Авг, 20 от arybakov (180 баллов) в категории Сферы применения ГИС
Добрый день!
Ищу примеры удачной реализации исторических проектов на платформе ArcGISOnline.
Причем не как набор карт в Story Maps а в виде динамических карт с возможностью отображения событий / состояния территории по временной метке / периоду......
Тематика - историческая география + еще несколько смежных областей для анализа (данные по археологии, этнографии и пр. в историческом аспекте)
Также интересны варианты дизайна  - видел несколько лет назат где то тут статью про стиль карт "под старину"  - сейчас не могу найти.....
А также буду очень благодарен за ссылки на иные примеры хорошей реализации, за пределами нашей платформы....

Предпочтительный способ связи  - в почту arybakov@mail.ru
Спасибо!

1 Ответ

0 голосов
ответил 04 Авг, 20 от Grigoriy (127,020 баллов)
оставил комментарий 05 Авг, 20 от arybakov (180 баллов)
Григорый спасибо большое за ссылки! Все посмотрели изучил, но

К сожалению,  я ищу несколько не это....
Все указанные Вами проекты - нацелены на показ пользователю растров (сканов карт или снимков в отдельных случаях) по некоему каталогу.....иногда эти растры имеют геопривязку и их можно посмотреть "внакладку" на какуюто из современных основ....

Я же имел в виду полноценную web-gis с возможностью управлять слоями с векторной информацией  на тему исторической географии - а это не только старые топографические карты и даже не столько они.....
Это скорее история  в контексте географии
примеры из свежего  вот тут
https://map.runivers.ru/?year=1462
 и http://map.medieval.historyrussia.org/?status=earl&zoom=4&center=102.34473_29.35186&year=723&object=patria&eventtype=военное&organizations=!&person=!&cities=1&events=1&layer=events-pae&id=612

Вот нечто похожее на платформе ArcGIS Online  я и хотел бы посмотреть.....
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...