Создание веб инструмента для измерения длин дорог, входящих в выделенную область

0 голосов
спросил 30 Ноя, 18 от RufasDef (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день, уважаемые пользователи продукции Esri.

У меня встала необходимость в создании веб инструмента, который будет производить подсчёт длин дорог, входящих в выделенную область, при этом, длины дорог, вошедших не полностью в область суммируются по части, которая вошла в выделенную область.

Совсем не знаю даже как подступиться к этой задаче. Есть знания в программировании на python, c#, js, но не в сфере ГИС.

Если кто-то поможет с выполнением поставленной задачи или просто укажет где и в какую сторону искать - буду очень-очень благодарен.

Спасибо вам большое, за уделенное время

2 Ответы

0 голосов
ответил 06 Дек, 18 от greyzy (320 баллов)

https://blogs.esri-cis.ru/2018/10/25/webappbuilder-create-gis/   может разберетесьcool. А так в аркмапе по выделению не знаю, возможно ли, но можно например нарисовать полигон, обозначающий ваше выделение, и применить инструмент arctoolbox-Анализ-Вырезание, на выходе получите линейные объекты, либо полностью входящие в контур полигона, либо обрезанные, если не полностью, и у них уже можно подсчитать длины. Но это конечно не веб и не интерактив.

0 голосов
ответил 24 Янв, 19 от knagornyuk (2,080 баллов)

Создаете модель геообработки из ряда инструментов: вырезание - по выделенной на интерактивной карте области, вычиление геодезической длины для вырезанных участков, суммирование, на выходе новый атрибут например к центроиду вырезанной области.

Можель геообработки тестируете на десктопе, публикуете на сервер http://enterprise.arcgis.com/ru/server/latest/publish-services/windows/a-quick-tour-of-publishing-a-geoprocessing-service.htm. Далее как написал greyzy можно в конструкторе WeB AppBuilder создать приложение, которое будет вызывать ваш инструмент.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...