Коллектор не добавляет вложения

0 голосов
спросил 23 Янв, 17 от Peps (5,330 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем привет.
Есть ГИС сервер с базой данных установленный за фаерволом с пробросом портов 80,443,6080,6443. В базе создан класс с отслеживанием редактирования и подключением вложений. Поднят сервис с feature access с данным классом к которому имеют доступ только пользователи зарегистрированные в ГИС сервере. На ArcGIS online сделана веб карта в которую включен данный сервис. При работе в гис коллекторе данные добавляются но при добавлении вложений приложение говорит, что не может передать само вложение. После всяких проверок удалось выяснить, что даже если на стороне сервера отключить контроль пользователей, вложения все равно не добавляются. Тоже самое происходит с любым сервисом, если его добавить в веб карту по https протоколу. В чем может быть проблема.

6 Ответы

0 голосов
ответил 23 Янв, 17 от Grigoriy (127,020 баллов)
Какая база данных используется для feature access?
Какая версия сервера и коллектора?
Установлен ли локальный портал?
При работе просто с веб-приложением добавляются вложения?
См. также:
" BUG-000082955: Creating a local copy for editing will not show a relationship class, unless it is associated with attachments, from a hosted feature service.

Если данные включают класс отношений и опубликованы в ArcGIS DataStore как сервис
объектов - после открепления в десктоп для локального редактирования, класс
отношений будет потерян."
0 голосов
ответил 24 Янв, 17 от Peps (5,330 баллов)
Система windows server 2008 x64, база PostgreSQL 9.0.5 x64, ArcgisServer 10.4.1, портал есть но пока его не используем.
База данных зарегистрирована на гис сервере, для авторизации используются пользователи гис сервера. Доступ идет через ArcGIS online и созданное на нем приложение вложения добавляет. Т.Е. и приложение и коллектор при подключении говоря, что не удалось проверить сертификат сервера, жмем ок, затем запрашивают логин и пароль к слою и все работает, данные добавляются, редактируются. Проблема именно возникает когда надо добавить вложение, коллектор говорит, что не удалось передать файлы. Вчера проверил если в ArcGIS online подключить сервис открытый для всех, то по http все работает, а если по https то только в коллекторе не удается добавить вложения, сам объект добавляется и есть возможность редактировать данные.
0 голосов
ответил 24 Янв, 17 от Grigoriy (127,020 баллов)
Класс объектов зарегистрирован как версионный или нет?
https://geonet.esri.com/thread/119267
Follow this workflow, I bet sync with attachment will work.
1. create new SDE geodatabase, feat. dataset and feat. class
2. add globalIDs
3. enabled archiving
4. enable attachments
5. publish service with sync enabled
6. add feat. service as item in Arcgis.com, DO NOT store credentials with the item if service is secured. BUG-000084538 was logged yesterday. Support helped me to determine storing credentials with secured services when added to arcgis.com was causing issues with collector.

7. create webmap with your newly added item
8. share both service and webmap
9. take offline with collector, create points, take photos with camera
10. sync.
11. this workflow works every time, no issues.

Key items: NO versioning, NO storing credentials .
Коллектор на чем работает?
0 голосов
ответил 24 Янв, 17 от knagornyuk (2,080 баллов)
Уточните, пожалуйста, номер сборки Collector for ArcGIS и на какой версии OC он установлен? Запароленный сервис сервера добавляется в ArcGIS Online c сохранением пароля к сервису там или вводите каждый раз отдельно?
0 голосов
ответил 26 Янв, 17 от Peps (5,330 баллов)
Проблема решилась. Суть заключалась в том, что передачу данных,как я понял, коллектор делает через стандартный android загрузчик, а он не желает передавать данные на сервер у которого не может проверить сертификат. После получения и установки на сервер сертификата, который проходит проверку, на доверенном центре сертификации, загрузка прошла успешно. Жаль, что удалось найти бесплатный сервис который дает сертификат всего на три месяца.
0 голосов
ответил 27 Янв, 17 от knagornyuk (2,080 баллов)
Попробуйте создать сертификатздесьhttps://www.startssl.com/, бесплатно и надолго
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...