Надписи для кодов доменов

0 голосов
спросил 05 Дек, 12 от schultz (480 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Добрый день. Прошу вашей помощи в следующем вопросе. Есть БГД, в некоторых её объектах полям назначены кодированные текстовые домены. Например, р.-Река, оз.-Озеро, К-канализация, В-водопровод и т.д. Когда в ArcMap я подписываю эти объекты, то в качестве текста метки выходит описание, а не сам код. Т.е., например, "Река Волга", "Озеро Белое" и т.д. А нужно так: "р.Волга", "оз.Белое". Есть ли какая-нибудь функция которая в подписи "вытягивала" именно коды, а не их описания. Можно конечно домен конвертировать в таблицу, а затем её (таблицу) в ArcMap присоединить к слою, но мне кажется этот способ немного муторным. Хотелось бы узнать, есть ли иной способ решения. Спасибо.
P.S. Разобрался. Надо было в выражение надписи снять галочку отображать описание кодированного значения. Гуру форума видимо устроили мне тест на внимательность    image

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...