Из Corel в ArcView 3.2a

0 голосов
спросил 09 Май, 10 от misnadiya (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите пожалуйста!
Есть ландшафтная карта сделана в Кореле. Как ее експортировать в Арку да еще с привязкой?

3 Ответы

0 голосов
ответил 09 Май, 10 от Evgeny_ZX (660 баллов)
__Лично я делаю так:
CorelDraw 12:
1.Выделить всё и использовать опцию меню "преобразовать в кривые"
2.Послойно экспортировать в формат *.dxf версии R9!!! (такая возможность существует до версии 12 CorelDraw)

ArcView3.2:
3.подключить базовый модуль CadReader
4.послойно добавить нужные слои и пересохранить в *.shp (убедиться, что поле "id" есть или создать его)

Привязка спроецированных данных в известной проекции:
5.подключить модуль класса "move zoom rotate двигать умножать"
6.исправить масштаб
7.подвинуть в точку с известными координатами в единицах проекции
8.для последующей гибкости перепроецировать слои в десятичные градусы WGS84, используя базовый модуль Projection Utility (помним про ошибку ~100 м искать по ключевым словам: смена датума ошибка)

ps. старайтесь не использовать жаргонизмы (названия ПО), если хотите, чтобы Вам всё же отвечали и дабы не создавать проблем с поиском потомкам.

Голяков Евгений
www.vims-geo.ru
0 голосов
ответил 11 Май, 10 от portvein777tm (13,820 баллов)
знаем-с мы етих вимсовских
 
надо гнать из корел в PLT файл --------- а потом попробуйте загрузив с дискеты виндовс 98 - использовать мой переходник плт-дхф http://statdos.narod.ru/ \\тама я кой че стер - пишите portvein777tm@mail.ru
0 голосов
ответил 07 Июль, 10 от portvein777tm (13,820 баллов)
поясню страждущим
в отличие от убогих корел у мене идет экспорт - линии в линии \\\ полигоны в полигоны \\ точки в точки \\\ буквы в бухвы
dxf plt ps vec gen smd ...
старая кобылка - да сойдеть \\\\\\\\\ думал в свое время (лет 7 назад) сделать универсальный компилятор Ouch
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...