ArcPad 8 - Не правильно работает Advanced Select

0 голосов
спросил 23 Март, 10 от krivonos (220 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день!

Такая вот проблема возникла. ArcPad 8.0 SP3.

При работе с AXF инструмент Advanced Select ведет себя не корректно. То есть пытаюсь выделить определенный объект и получить его атрибуты, но взамен получаю помимо необходимого объекта еще и много лишней информации (См. файл ./index.php?qa=blob&qa_blobid=6015943102815608901)

Если же работать с шейп-файлом, то все ОК! Выделяет только те объекты, которые попали под курсор.

Подскажите в чем может быть проблема?


И еще один момент.
При выставлении масштаба в ArcPad, например, 25000 на масштабной линейке выводится надпись  в 500 м.  В чем тут может быть загвоздка?

Заранее благодарен.

3 Ответы

0 голосов
ответил 23 Март, 10 от ASDA (2,020 баллов)
Данный инструментарий работает правильно, ведь вы сами выбераете несколько объектов на разных слоях, судя по вашей картинки, отключите галочку информации в слоях и будя счастья.
Масштаб отображается в нижнем правом углу по типу числового, а вы обратили внимание на линейный масштаба которую прога рассчитывает сама, ее можно просто убрать
0 голосов
ответил 23 Март, 10 от krivonos (220 баллов)
Это все так. Но я щелкаю мышью в определенную область карты и хотелось бы получить информацию по всем слоям, но которые попадают в область, куда я щелкнул. А на картинке выделяется область совершенно не та. Конечно среди полученной информации есть то, что мне нужно. Но есть и много чего лишнего. Такое чувство, что он показывается еще данные, которые прилегают к объекту, по которому я хотел получить данные.

Повторюсь, такое поведение замечено только на AXF. На шейп-файле, все работает как надо. Завтра приведу пример на шейпе, на той же области.

На карте отображены:
1. Квартальная сеть
2. Повыдельная сеть
3. Гидрография
4. Водные объекты
5. Дороги

В данном случае я кликаю на выделе, и хочу получить инфу по конкретному выделу и кварталу, в который входит этот выдел. А на картинке, выводится информация, которая даже близко не лежит к тому месту, где был клик на карте.
0 голосов
ответил 24 Март, 10 от krivonos (220 баллов)
Как и обещал выкладываю файл результат работы Advanced Select при работе шей-файлом. ./index.php?qa=blob&qa_blobid=6639447679844684701
Здесь четко видно, где я кликнул мышью и что получил в итоге. ТО есть выделенным оказался объект, и показаны атрибуты как выдела, так и квартала!

Что происходит с AXF приводил на предыдущем рисунке. Есть идеи?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...