Edge Network

31 Ответы

0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Worker (22,480 баллов)
Набор сетевых данных построили после изменений? Это инструмент Build
0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Serega-Great (1,220 баллов)
Когда создал на линейной теме "Набор сетевых данных" в ArcCataloge, сразу же и построил
0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Worker (22,480 баллов)
Posle proizvedeniya kakix-libo izmeneniy v setevom nabore dannix nado zanovo proizvodit build.
0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Serega-Great (1,220 баллов)
Спасибо огромное "Worker".
Не подскажешь еще? построился Route,  а у него  не активна компонента "Directions window"
0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Worker (22,480 баллов)
При создании сетевого набора данных нужно определить то, что будут использоваться сведения о навигации (directions). Если кнопка Directions window пассивна, значит не были определены поля по которым будет производиться создание directions. Закройте сессию ArcMap, перейдите в ArcCatalog и в свойствах набора сетевых данных пропишите использование directions, а также какие поля будут использоваться (имя дороги, префиксы и пр.) отпишитесь. получилось ли.
0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Serega-Great (1,220 баллов)
./index.php?qa=blob&qa_blobid=6365053497225473316

При создании набора сетевых данных (НСД) я указал атрибуты (см. приложение).  И еще когда создавал НСД, путевой лист он не дал мне сформировать, был не активен.  В закладке "Путевой лист" соответственно
 Путевой лист готов: Нет
   -Требуется атрибут длины
   -Необходимо поле названия улицы [Дороги]

0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Worker (22,480 баллов)
Вам нужно указать поле с именем дорог, это делается на другой закладке,Путевой лист, ну и там же поле длины.
0 голосов
ответил 30 Ноя, 09 от Serega-Great (1,220 баллов)
Закладка Путевой лист как раз и неактивна!
 Путевой лист готов: Нет
   -Требуется атрибут длины
   -Необходимо поле названия улицы [Дороги]

При создании Набора сетевых данных мне по умолчанию ставят не формировать путевой лист и нельзя выбрать другой вариант. Поэтому я и не пойму где прописывать поле с именем дорог.


0 голосов
ответил 02 Дек, 09 от Worker (22,480 баллов)
Nu vam je chestno govoryat daje na russkom :) dobavte v vaw ishodniy feature class pole dlini (shape length doljno avtomatom dobavlaytsya, esli gdb ispolzuete) i pole name (gde budut imena dorog). Stanet aktivna directions tab.
0 голосов
ответил 02 Дек, 09 от Serega-Great (1,220 баллов)
Путевой лист создал. Но теперь когда строю сеть дорог, указываю Stops (они становятся как Error ) и как следствие пытаюсь выполнить build
"ERROR 999999: Error executing function.
Сеть доступна только для чтения. Невозможно обновлять и редактировать. Не удалось выполнить (BuildNetwork)"

P.S. Где можно настраивать Permissions для сети?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...