Отловить событие мыши без создания инструмента?

0 голосов
спросил 23 Июль, 09 от nav3000 (420 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем доброго времени суток.

Ну вопрос собственно в навании темы. При использовании инструмента все понятно. А вот не создавая инструмент можно ли отловить событие или нет?

Зараннее благодарен за совет
С уважением ко всем участникам форума

4 Ответы

0 голосов
ответил 23 Июль, 09 от gorxgor (340 баллов)
Не совсем понятны условия вопроса.

Если необходимо обрабатывать события мыши у стандартных контролов ArcObjects, то они реализуют соответствующие интерфейсы с событиями (IMapControlEvents2, IPageLayoutControlEvents...), которые содержат соответствующие события. Например:

axMapControl.OnMouseMove += new ESRI.ArcGIS.Controls.IMapControlEvents2_Ax_OnMouseMoveEventHandler(axMapControl_OnMouseMove);
. . .
private void axMapControl_OnMouseMove(object sender, ESRI.ArcGIS.Controls.IMapControlEvents2_OnMouseMoveEvent e)
{
     tsslCoordinates.Text = "Широта: " + e.y.ToString("#.######") + "  Долгота : " + e.x.ToString("#.######");
}

0 голосов
ответил 26 Июль, 09 от nav3000 (420 баллов)
>Не совсем понятны условия вопроса

Ну смысл в следующем -  в приложении, стартующем по команде ArcMap необходимо обрабатывать события нажатия на клавиши мыши

Вы пишите
axMapControl.OnMouseMove += new ESRI.ArcGIS.Controls.IMapControlEvents2_Ax_OnMouseMoveEventHandler(axMapControl_OnMouseMove);
Но как мне "добраться" до IMapControlEvents2 из Document?

Да и вот еще - если я в коде где нибудь просто определяю переменную типа IMapControlEvents2 так OnMouseMove отображается в коде как метод а не как событие.

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?
Заранее благодарен за совет
С уважением
nav3000
0 голосов
ответил 27 Июль, 09 от gorxgor (340 баллов)
Опишите еще раз структуру Вашего приложения. Что и откуда запускается?
0 голосов
ответил 27 Июль, 09 от nav3000 (420 баллов)
>Опишите еще раз структуру Вашего приложения. Что и откуда запускается?

В ArcMap моя кнопка (команда). В обработчике события кнопки (OnKlick) вызывается форма моего приложения

Мне нужно обрабатывать события мыши в ArcMap
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...