Автоматический запуск MS Office в ОС WindowsVista

0 голосов
спросил 17 Фев, 09 от Geonik (160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Помогите пожалуйста с решением проблемы. В ArcView3.3 написаны скрипты, автоматически запускающие MSWord и MSExcel. Под WindowsXP  работают нормально. Под Windows Vista не работают. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой или просто есть мысли как исправить. Буду очень благодарен за любые ответы.

4 Ответы

0 голосов
ответил 17 Фев, 09 от dindzilin (4,160 баллов)
Для начала, думаю стоит опубликовать или выложить куда-нибудь ваши скрипты.
0 голосов
ответил 17 Фев, 09 от Geonik (160 баллов)
Дело в том, что на другом компьютере с аналогичной ОС этот скрипт работает нормально. То есть почти наверняка дело не в скрипте, а в каких-то настройках Windows Vista. На всякий случай - скрипт лежит здесь http://narod.ru/disk/5813123000/script.txt
0 голосов
ответил 18 Фев, 09 от dindzilin (4,160 баллов)
Это вторичный скрипт, и путь к запускаемому файлу ему передает какой-то другой по видимому скрипт. Я думаю, что на вашем компьютере и Excel устоновлены в другую дирректорию, нежели ожидает скрипт (не могу сказать точно, поскольку что ему передается - неизвестно, но судя по закоментированным строкам - смею предположить, что путь к этим программам где-то жестко зашит). Посмотрите по какому пути установлен MS Office на машине где работает скрипт и установите по такому же пути на проблемной машине.
    
0 голосов
ответил 19 Фев, 09 от Albert1 (10,780 баллов)
Ну и всякое баловство типа контроля за запуском программ, брандмауэра в висте отключите
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...