из метров в градусы как ???

0 голосов
спросил 11 Окт, 08 от xen87 (320 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Есть космический снимок, привязанный в метрах, а как его грамотно перепривязать чтоб он был в градусах ???

4 Ответы

0 голосов
ответил 13 Окт, 08 от geologic (39,860 баллов)
Никак, ArcView не умеет преобразовывать растры, не встречал я и модулей-скриптов. Привязать заново по точкам в неродной проекции будет IMHO "некрасиво". Лучше воспользоваться ArcMap и переварпить картинку, задав "проекционное" преобразование. Есть и другие средства перепроецировать растры - ENVI, Автокад, ОЗИ, GDAL etc.
    
0 голосов
ответил 15 Окт, 08 от SV_P (9,350 баллов)
GlobalMapper, например
0 голосов
ответил 16 Окт, 08 от xen87 (320 баллов)
А можно по подробнее, как это делается в ArcMap программа у меня есть, но я в ней не работал. Или ссылочку на сайт. Пожалуйста.
0 голосов
ответил 16 Окт, 08 от geologic (39,860 баллов)
В ArcMap просто - по логике всех ГИСов. Грузите ваш растр в датафрейм, проверяете проекцию, выбираете другую проекцию, делаете экспорт в другой растр (с указанием - в текущей проекции датафрейма). Проверяете что получилось. Как-то так.

Разумеется, есть командные утилиты для перепроецирования, Project и другие разные.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...