Направление падения

0 голосов
спросил 27 Авг, 08 от Juli_bat (2,280 баллов)
Помогите пожалуйста.
Геологические нарушения имеют направления падения, которые на бумажных носителях обозначены штриховыми линиями, направленными в сторону падения.
Была предпринята попытка реализовать данную задачу, задавшись правилом, что направление падения пласта будем определяться по ходу оцифровки – пласт всегда будет падать вправо по ходу оцифровки .Но данная идея была отвергнута из-за сложности понимания для пользователя данной ГИС в будущем.
Как мне научить комп оцифровывать направления, может есть алгоритмы, а может кто решал данную задачу!!!!
Я для решения написала макрос, при помощи которого пользователь выбирает направление (кликая мышью справа или слево от линии падения), и если оно не совпадает с настоящим(условное обозначение линии падение, таково что направлене всегда слево от неё), приметив, переворачивается, т.е. первая точка меняется с последней вторая с предпоследней и т.д., но он работает не коректно, из-за плохого алгоритма определения положения точки относительно прямой   

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...