Что-то типа ссылки... но не совсем - как сделать?

0 голосов
спросил 22 Июнь, 08 от lexius (160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите пожалуйста, как реализовать в ArcMap такую задумку: есть слой с полигональными объетами (дома) и нужно чтобы при щелчке на доме открывался его план. И как этот план лучше сделать - в виде отдельного слоя  или в отдельном документе? Пока я придумал только один вариант - сделать ссылку на другой документ, но тогда открывается ещё один экземпляр ArcMap, что неудобно и долго.

3 Ответы

0 голосов
ответил 23 Июнь, 08 от geologic (39,860 баллов)
А план в виде растра вам не сгодится? Или в виде любого другого документа... DWG, DGN, WMF, PDF. Обычно на такие линки вьювер readonly подключают, а не проект-объект во всей его редакторской сложности. Хорошо, если вьювер умеет следить за ипостасями - "открыть всегда одно окно".

Кстати, как вариант ArcExplorer - у него свой документ. Но яне пробовал.
0 голосов
ответил 23 Июнь, 08 от Worker (22,480 баллов)
Думаю, Вы сможете использовать в базе геоданных поле с типом raster. Ваши планы сохраните в растре, а затем загрузите их для каждого дома (либо автоматизируйте этот рабочий поток). Таким образом для каждого объекта "дом" в таблице атрибутов будет поле с типом raster, куда и будет загружена "картинка".
0 голосов
ответил 27 Июнь, 08 от lexius (160 баллов)
Пока что план в виде отсканированной картинки, но далее планируется провести его векторизацию, и на плане уже рисовать локальную сеть (СКС).
Но спасибо за варианты, я попробую поэксперементировать с растром
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...