Пролема: Привязка карты 1:2000, М.Охта, Питер

0 голосов
спросил 05 Дек, 07 от stasilein (120 баллов) в категории Цифровые материалы
Здравствуйте! Прошу помощи в решении задачи по идентификации и карты.
Есть ксерокс А4 масштаба 1:1 правого нижнего угла карты 1957 г. (или конца 1950-х гг.) масштаба 1:2000. На правом и нижнем крае ксерокса карты есть зарамочное оформление с крестиками 200 м сетки. На правом крае карты есть название соседнего (справа) номенклатурного листа, читается плохо, но, кажется, это "5-X-14". СК неизвестна, но думаю, что Пулково-1942. На листе ксерокса - территория Петрозавода (Ленинград), ограниченная с севера местом впадения Б.Охты в Неву,с юга куском Большеохтинского моста и Комаровским просп. Это место, где будет строиться Газпром-сити и туда мне нужно будет посадить стопку исторических планов Ниеншанца. Поскольку застройка сильно изменилась к настоящему времени, то идентифицировать удалось только 4 точки по гуглоснимку и привязать к нему. Однако на этом фрагменте карты есть 6 крестиков 200-метровой сетки и я хочу попробовать выяснить их координаты, чтобы привязать карту по ним, думаю, это будет точнее.
Вопросы:
1. В какой СК может быть сделана карта?
2. Как определить координаты крестиков сетки исходя из номенклатуры соседнего справа листа (наверняка это расчитывается)?

Спасибо за любой ответ!
    

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...