шейп-файл о. Сахалин

0 голосов
спросил 11 Ноя, 07 от new_sergei (2,660 баллов) в категории Цифровые материалы
Здравствуйте!
Мне для написания курсовой работы необходим(ы) шейп-файл(ы) о. Сахалин. Подойдут любые слои (рельеф, гидрография, растительность и т.д.). Подскажите пожалуйста, в каком открытом источнике это можно взять взять(а то у бедных студентов денег совсем нет).
Заранее спасибо.

6 Ответы

0 голосов
ответил 12 Ноя, 07 от Flann (1,260 баллов)
А масштаб-то какой нужен?
Бесплатную миллионку найти вообще не проблема - VMAP0.
Но что-то мне подсказывает, что нужен, видимо, масштаб этак 200000-й...
0 голосов
ответил 12 Ноя, 07 от new_sergei (2,660 баллов)
А масштаб-то какой нужен?
Бесплатную миллионку найти вообще не проблема - VMAP0.
Но что-то мне подсказывает, что нужен, видимо, масштаб этак 200000-й...
 
Масштаб нужен как можно крупнее. А кроме этого источника больше ничего нету?CryCryCryCryCryCryCryCryCry
0 голосов
ответил 13 Ноя, 07 от Flann (1,260 баллов)
Есть проект VMAP1 - там карты 200000 масштаба. Но доступны всего несколько десятков фрагментов из более чем сотни и не уверен есть ли на них сахалин. Попробуйте сами посмотреть - сайт назывался что-то вроде mapability или как-то так. Дома могу глнуть поточнее. Ну и в своих закромах посмотрю - вдруг что откопается. ;-)
0 голосов
ответил 13 Ноя, 07 от answer42 (3,240 баллов)
судя по этой разметке VMAP1, сахалин в нее не попадает
http://gis-lab.info/docs/giscourse/22-datasources.html
0 голосов
ответил 13 Ноя, 07 от new_sergei (2,660 баллов)
Есть проект VMAP1 - там карты 200000 масштаба. Но доступны всего несколько десятков фрагментов из более чем сотни и не уверен есть ли на них сахалин. Попробуйте сами посмотреть - сайт назывался что-то вроде mapability или как-то так. Дома могу глнуть поточнее. Ну и в своих закромах посмотрю - вдруг что откопается. ;-)
 
Посмотрите, пожалуйста. Очень надо.
0 голосов
ответил 14 Ноя, 07 от lalex (4,420 баллов)

Нифига себе студенты шикуют! Миллионки за глаза достаточно, ее ведь еще чистить-править придется. У нас по Бурятии на этой датаплюсовской карте у одной коллеги кандидатская готовится, вполне достаточно для финальных публикаций.

Если вам для работы, тогда возьмите скачайте с poehali.org всю топографию, какую надо, растрами, почти любых масштабов. ПРивязывать вам уже в соседней теме подсказали.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...