Координаты зданий Москвы

0 голосов
спросил 16 Июль, 07 от Strannik1 (360 баллов) в категории Цифровые материалы
Где можно раздобыть список всех объектов Москвы (дома, ларьки, пристройки, гаражи) с их адресами и координатами или хотя бы список всех адресов в Москве (чтобы потом привязаться через Google Maps API)? Сколько такое добро стоит при официальной покупке?   P.S. В Москве Правительство Москвы ведёт Электронный справочник "Адреса г. Москвы". Можно ли оттуда получить за денежку выписку со списком всех адресов города и их привязку к координатам?

17 Ответы

0 голосов
ответил 18 Июль, 07 от geologic (39,860 баллов)
насчет геотреста это да, правда, вредные они. Из-за этого я, если честно, с ними и не работал как с предприятием - исключительно на уровне личных контактов. Но у Странника, как я понимаю, другой случай. Еще Москомархитектура наверняка владеет таким банком данных, но исходные данные тоже геотрестовские. Москомзем... Сомневаюсь насчет домов - зем. все-таки.
 
Если все же найдете эти самые адреса, сообщите пожалуйста, где и как.
0 голосов
ответил 18 Июль, 07 от Vadim (28,120 баллов)
To Странник:
Если, что - в Москве порядка 90000 адресов.
Непонятно почему геоцентр не устраивает?
Если вы готовы выложить 110000 рублей за эти данные, обращайтесь к ним.
0 голосов
ответил 18 Июль, 07 от Vadim (28,120 баллов)
АГТ http://www.allmaps.ru/
Года 4 назад покупали у них карту, с геометрией не фонтан, но дешевле
0 голосов
ответил 18 Июль, 07 от Strannik1 (360 баллов)

Спасибо, тогда за 115 тыс. адресов пойду в геоцентр и буду пользоваться Google Maps.

0 голосов
ответил 19 Июль, 07 от Kartograf2 (180 баллов)
Большая просьба выслать , по возможности , в электронном виде условные знаки масштаба 1:10 000  , год выпуска приблизительно 1970-1980 г.г. ,
на рынке б/у книг такие сейчас не купиш.
адрес:  tala_art@ukr.net
0 голосов
ответил 20 Июль, 07 от geologic (39,860 баллов)

Вот так вот сразу и выслать? В теме про координаты Москвы?

ну держите - притом именно старого издания! жду спасиба :)
0 голосов
ответил 24 Июль, 07 от Kartograf2 (180 баллов)

Не просто спсибо!  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Smile  Я как раз занимаюсь редактированием карт с масштаба 1:2 000 в 1:10 000, и Вы мне очень помогли. Я работаю в AutoCad 2007, а какие еще можно использовать программы для черчения карт?

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...