Надо ли покупать ArcView 3.2

0 голосов
спросил 10 Апр, 07 от Olga1 (400 баллов) в категории Программные продукты Esri
Надо ли покупать  ArcView 3.2 или она открыта для общего пользования? Интересуемся в связи с грядущими "страшными" проверками лицензионных программ. Если кто-то знает подробности, сообщите, пожалуйста.
С уважением

26 Ответы

0 голосов
ответил 11 Апр, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Да, image а читать лицензионное соглашение при установке не пробовали?
0 голосов
ответил 12 Апр, 07 от Albert1 (10,780 баллов)

А где можно приобрести и условия?

0 голосов
ответил 12 Апр, 07 от Grigoriy (127,020 баллов)
Приобрести пока ещё можно ArcView GIS 3.3 здесь: http://www.dataplus.ru/About/index.htm
Условия - напишите письмо на market@dataplus.ru
А лучше уж покупать сразу ArcGIS ArcView 9.2
0 голосов
ответил 12 Апр, 07 от Olga1 (400 баллов)
TongueКонечно пробовали, только кто-то, что-то, когда-то слышал, о том что это версия уже давно открыта для общего пользования.
0 голосов
ответил 13 Апр, 07 от oleg2 (3,340 баллов)
странно... я про 3.2 подобное слышал... обманывали?
0 голосов
ответил 16 Апр, 07 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
Бросте насиловать труп(ArcView 3.2). Если надо решать не очень сложные задачи, то воспользуйтесь MapWindow. Ну а если проекты серьёзные, тогда покупайте ArcGis 9,2
0 голосов
ответил 17 Апр, 07 от Albert1 (10,780 баллов)
Смею Вас Уверить, господин Dorofeev , что ArcView 3.2 - далеко не труп, а по возможностям своим  далеко превосходит многие современные программы, а настолько гибкого языка программирования, я вообще не встречал нигде.... Правда, работаю с ней уже более 10 лет и наверное, знаю  не только поверхность, в отличие от Вас. Извиняюсь, что не совсем по теме, но задело...
0 голосов
ответил 17 Апр, 07 от S.E. (12,840 баллов)

Что да, то да. Рановато списывать троечку...

0 голосов
ответил 17 Апр, 07 от Dorofeev1 (6,460 баллов)
Смею Вас Уверить, господин Dorofeev , что ArcView 3.2 - далеко не труп, а по возможностям своим  далеко превосходит многие современные программы, а настолько гибкого языка программирования, я вообще не встречал нигде.... Правда, работаю с ней уже более 10 лет и наверное, знаю  не только поверхность, в отличие от Вас. Извиняюсь, что не совсем по теме, но задело...

    Ну зачем так обижаться :)
Есть много причин отправки ArcView на пенсию.
1 Т.к ArcView используют восновном в Windows, она должна быть достаточно интегрирована в ОС, чего на самом деле нет
2 Основным языком разработки является Avenue , который(насколько бы он не был гибок), к сожалению, большинство программистов не знает ( в отличии от VB)
3 Нет интеграции с OLE(я не могу вставить в Layaut докумнет MS Word)
4 ArcView не может перепроецировать тему(если ее координаты не предствленны в виде широта/долгота)
5 В голом ArcView нет инструментов привязки растровых изображений
6 Снепиться при редактировании можно только к полигонам активной редактируемой темы
7 Очень скупой базовый инструментарий
8 Страшный и неюзабельный интерфейс
Насчет того что он превосходит по возможностям много современных программ - это да, но что делать если такие программы сейчас пишут. Но тот же бесплатный grass превосходит намного Арквью по возможностям,MapWindow - вообще разрывает вклочья(т.к при таких возможностях халявый).
0 голосов
ответил 18 Апр, 07 от Гость (210,080 баллов)
Программа жива пока ее жизнь разработчики поддерживают.
К сожалению с арквью этого нет.
Хотя, безусловно, достойнейшая ГИС, а ежели ее дополнительными модулями/скриптами оснастить, то и с АркГИСом потягаться может.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...