модуль загрузки изображений из сети в проект

0 голосов
спросил 27 Март, 07 от Mitrich (13,680 баллов) в категории Программные продукты Esri
лень и трудолюбие Smile заставили меня соединить воедино опыт многих для загрузки известных космоснимков сразу в проект ArcGis. - отдельными привязанными блоками в неограниченных количествах.

Хотел поделиться модулем с уважаемым сообществом.
Пока программка не обкатана, готов выслать триальную версию любому, кто готов попробовать ее для своих нужд. Особо хотелось бы получить от Вас замечания и предложения.
чуть подробнее тут:
http://mitrichtools.narod.ru/Rus/GService.html

запросы в почту или буду забирать из этой темы
скачать ДЕМО-ВЕРСИЮ можно с сайта:
http://mitrichtools.narod.ru/Files/GServicePlus_trial.rar

176 Ответы

0 голосов
ответил 27 Март, 07 от lalex (4,420 баллов)

Как это работает, командной строкой или кнопками? Если не ошибаюсь, это в развитие темы "Привязка мозаики из растров???" - самой популярной, кстати, в данном разделе - я тоже следил с интересом за ходом творческой мысли :)

 Словом, можно мне образец скинуть? Адрес lalex@nm.ru
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
все работает кнопками. Замучившись перегонять из утилиты в утилиту разные файлы, объединил все воедино и добавил АркГисовского функционала.

модуль отправил

p.s. а как форматировать гиперссылку на форуме?
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от lalex (4,420 баллов)
Спасибо. А ссылку вот так
 
:)
 
Интересно, что на тему законности скажет всезнающий All? Кажется, на ГИС-лаб была такая тема, можно ли скачивать с гугла и "сколько в одни руки". Надо им туда эту ссылку закинуть.
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от geologic (39,860 баллов)
Да, средство такое логично должно было появиться. Некто Brian Flood давно делал такое, но не раздавал :) Алгоритм гугла мы все вместе раскусили, было дело не так давно
 
Но лично мне хватает моей командной строки. Еще бы прокси не мешал регетом скачивать :( Впрочем, все что нужно уже скачано, были б задачи под это под всё. Интересно знать, Митрич, как склеивать изображения планируется? Небось на сотом блоке ARcMap по-любому зависнет? Там написано, что как описано на geofaq, то есть у меня в статье, то есть с помощью GStitch, а это и не очень точно из-за щелей, и как-то не стильно. Какие мысли на будущее? Штатные средства позволяют мозаику, как в ENVI?
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
надеюсь еще не все скачали себе интернет на компьютер ! и найдутся те, кому сие пригодится. 
Без всемогущего All -это не получилось бы.!
Что касается командной строки, то можно сгенерить сразу ion-файл для регета и качать спокойно ночью. Вообще все можно сделать руками, обойдясь уже описанным алгоритмом.
Если количество блоков велико, то проект, конечно загнется, но пока попытки загнать блоки в геобазу не увенчались успехом. Да и процесс это долгий и нерасторопный. Вот тут можно покопать... Говорят 9.2 много лучше работает с растрами.
У кого есть опыт? Откликнитесь.
Задумано было, как быстрая "подглядывалка" на нужный район.
0 голосов
ответил 27 Март, 07 от _YBI_ (5,960 баллов)

Да, очень даже не плохо зделали, за што огромное спосибо. А как можно полную версию получить?

0 голосов
ответил 27 Март, 07 от Mitrich (13,680 баллов)
сначала надо откатать что есть, вычистить если есть ошибки, да и наполнить дополнительным функционалом.
0 голосов
ответил 30 Март, 07 от lalex (4,420 баллов)
Опробовал, привязка вполне приличная. Вот например, Восточный Крым как лег. зеленая линия - берег с топокарты, синие и красные линии - GPS-треки разных годов. На севере местами есть расхождение, зато на юге совпадение берега почти идеальное - скорее всего, такие отскоки уже самим гуглом обусловлены. Если проверять по-факту, нужна, конечно, массовая проверка на некий уже уверенно отработанный регион.
 
 
Из замечаний: работал офф-лайн и крайне неудобно подгружать блоки второй раз - нужно попасть выделением на ту же область, иначе не все блоки грузятся. её бы как-то зафиксировать между сессиями, может, тоже хранить в настройках?
 
А так кроме запятых работает отчетливо, предельно просто и эфективно, спасибо. Нельзя версию с регет-листингом?
0 голосов
ответил 31 Март, 07 от Vadim (28,120 баллов)

Mitrich, кинь пожалуйста, на  


В 9.2 появилась прекрасная возможность работы с большими растрами без использования SDE, реализовано в формате File Geodatabase, позволяет хранить неограниченный размер, в отличие от mdb

    
0 голосов
ответил 02 Апр, 07 от oleg2 (3,340 баллов)
а можно как-то изменить путь хранения кеша?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...