Relationships

0 голосов
спросил 22 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

в Visio сделал стуктуру БД - сделал в АркКаталоге ГБД

создал пространственный слой зем участков с Субклассами и объектный слой адресов

так как же сделать так, чтобы все зем участки (независимо от субклассов) и мели адреса???

29 Ответы

0 голосов
ответил 22 Фев, 06 от Grigoriy (127,020 баллов)

Великий русский языкimage. Чего Вы хотите добиться от Relationships? Что означает "все зем участки (независимо от субклассов) и мели адреса???".

Как они их должны и меть?

И как они сейчас и меют? Только один субкласс? Или только один участок? Или никто?

"объектный слой адресов" - это что? Записи в таблице? Точечный слой с определёнными атрибутами? Центральные линии улиц с номерами домов в начале и в конце? Или нечто другое?

 

0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)
Уважаемый господин Буш, а зачем делать все это в Visio? Такую простую структуру лучше сделать ручками, отбросив понты. Кстати, а Вы не смотрели на сайте красной земли? - там много готовых примеров по структуре.
Уважаемый Григорий, язык комментировать легко image (я и сам люблю поспорить про правильность ударений и недопустимость украинизмов в русском языке) - прокомментируйте пожалуйста нестабильность AG. Хотя к Вам пожалуй меньше всего претензий - Вы по крайней мере на форуме активны. Ув. госп. Буш действительно написал крайне не понятно.
Ух-ты Овечкин гол канадцам забил - сразу же как-то хорошо стало image , извините за отвлечение.
0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Bush (2,280 баллов)

иметь - чтобы при идентификации, клацая на зем участке в окне идентификации было отображено, что данный зем участок и меет image имеет и имеет image адрес/субадрес и пр.

 

сейчас не имеют, но хотелось бы чтобы имели

 

объектный слой адресов - Точечный слой с определёнными атрибутами

 

Вы мне пояснете, неучу, сам принцип установки связи, плз

 

Ув. первый гость, а сайт красной земли это где?

0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)
www.esri.com (ESRI 380 New York Street Redlands, California)
0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)
на сайте там раздел "поддержка" - там отдельный раздел по структуре БГД. У "Даты-" продается переводная литература на эту тематику, если не ошибаюсь.
Но могу Вас разочаровать - Вас круто обманули. Они не имели и иметь не будут, если Вы не присоедините связанную таблицу к слою. Связь - это так сказать только декларация - в AM надо ручками дорабатывать image К сожалению, все это на уровне интерфейса полная декларация - даже на примитивный аксес не тянет, тем более на более приличную СУБД. Можете с ArOb. поэксперементировать - тогда там вроде можно посолиднее сделать.
0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Bush (2,280 баллов)

http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.techartic les.articleShow&d=21708

помоему это нудно

И как сделать отношения между двумя таблицами???

0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Bush (2,280 баллов)

******ко второму своему сообщению********

Вы мне пояснете, неучу, сам принцип установки отношений, плз

0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)
http://support.esri.com/index.cfm?fa=downloads.dataModels.ga teway

Там куча готовых структур, в том числе в формате Visio

В теории все просто в ArcCat открываете БГД, выбираете набор данных (отношения помойму только в наборе данных), выбираете новый класс отношений и указываете параметры. Толку правда мало из этого - я на это дело забил. Причем когда пробовал как-то он поставил блокировку на редактирование связанных слоев и не понятно как их было редактировать. После чего собственно и забил. Как говориться "будь проще и люди ($) потянуться" image
0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Bush (2,280 баллов)

Спасибо за ссылку, я ее давно юзаю

Толку правда мало из этого - я на это дело забил - так а нафига ж эти отношения делали, если толку мало???

0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)
не я писал программы, так что не знаю image
Толк наверно все таки есть, только он очень глубоко скрыт image
Я так понимаю их надо использовать для создания "пользовательских объектов". Там это действительно необходимо - но я не пробовал их делать. Хотя вещь интересная.
В принципе атрибутику наверно лучше хранить, редактировать и т.п. в РСУБД, там это удобнее и лучше организуется. А при подгрузке в AG создавать временные связи.
Разница между временной связью и классом отношения только в том что последний сохраняеться в БГД
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...