Карта России

0 голосов
спросил 24 Янв, 06 от Torbion (120 баллов) в категории Цифровые материалы
Есть.

9 Ответы

0 голосов
ответил 26 Янв, 06 от Гость (210,080 баллов)

Может быть можете подtлиться через www.webfile.ru

С ссылку оставить здесь. Вот радость многим бы была.

0 голосов
ответил 01 Март, 06 от prial (1,660 баллов)

google IIASA map russia  

0 голосов
ответил 01 Март, 06 от prial (1,660 баллов)
0 голосов
ответил 01 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

prial

http://www.iiasa.ac.at/Research/FOR/russia_cd/download.htm

А Вы сами-то пробовали эти данные? Хм...

Nick

0 голосов
ответил 02 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

Если уж ввобще ничего нет- то попробуйте ftp://ftp.gps-team.ru/atlas_big/from_Vyacheslav_Vershinin/Ru ssia/ там геопривязанный растр в формате OZIэтот легко найдете в интеренете,только ставьте не eval версию. Из него - сохраните в BMP. Далее - можно уже привязывать в ArcView,ArcGis итп. При привязке я использовал Global Mapper (тоже, кажется, лучше зарегестрированную версию) тк позволяет имопртировать точки геопривязки из OZI. Кстати практика показала, что для этой карты трансформацию растра и геопривязку лучше выполнить все же самому, а в качестсве системы координат -

Equidistant Azimuthal

Krasovsky_1940

Central_Meridian",100.0

Latitude_Of_Origin",60.0

Выглядит более или менее.

Успехов

Nick

0 голосов
ответил 03 Март, 06 от prial (1,660 баллов)

prial

http://www.iiasa.ac.at/Research/FOR/russia_cd/download.htm

А Вы сами-то пробовали эти данные? Хм...

Nick

 

да, пробовал, достаточно хорошая подборка различных слоев, только надо конвертировать из обменного формата. Часть в bil. В отличие от некоторых данных из неизвестных источников, все ссылки на РАН

0 голосов
ответил 04 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)

все ссылки на РАН - с этим соглашусь.

Но вот с  представительностью, что-ли, данных карты - не сглашусь.

По-моему мнению 0 там просто (по большей части) компиляция того что выложено на американтиских итп исследовательских сайтах - данные типа Didital Chart of the World, университетеских (американских же, ну может годе и европейских, но не заметил) или общепросветительских баз по воде, растительности и пр. И все это очень груббо по точности. Плакатно, фактически. Если честно, интеерсно, что же из представленного там сделано самими представителяи РАН...

Нет все же не рекомендовал бы подобный источник (если только не сосласться на "авторитет" РАН нужно, но это уже другая задача...)

Николай

0 голосов
ответил 05 Март, 06 от prial (1,660 баллов)
Ну естественно, по этим данным нельзя наводить ракеты или выполнять точные технические задачи,  уверен что административные границы проведены по Digital Chart of the World. В пользу последней могу сказать, поскольку она выполнена по Landsat, то в принципе многим задач дожна удовлетворять,  хотя честно говоря, не знаю что там за подложка.   Насчет остальных данных, я думаю либо это расчет GRID на основе атласных данных,  либо что то более серьезнее. Вопросы по данным задать некому, поскольку половина составителй этой базы данных,  хм., академики РАН,  и вряд ли они выполняли всю техническую работу ,скорее всего, давали Ценные указания. Да и выходных электронных адресов тоже нет. Тем не менее, данные- бесплатные. Где еще на Россию наберешь подобный набор данных, смех и грех, что все эти данные доступны на иностранных сайтах,  а у нас их можно только купить,  хотя общие ГИС данные на Россию должны быть всем, за что я спрашивается плачу налоги.
0 голосов
ответил 13 Март, 06 от Гость (210,080 баллов)
Ну естественно, по этим данным нельзя наводить ракеты или выполнять точные технические задачи,  уверен что административные границы проведены по Digital Chart of the World. В пользу последней могу сказать, поскольку она выполнена по Landsat, то в принципе многим задач дожна удовлетворять,  хотя честно говоря, не знаю что там за подложка. Насчет остальных данных, я думаю либо это расчет GRID на основе атласных данных,  либо что то более серьезнее. Вопросы по данным задать некому, поскольку половина составителй этой базы данных,  хм., академики РАН,  и вряд ли они выполняли всю техническую работу ,скорее всего, давали Ценные указания. Да и выходных электронных адресов тоже нет. Тем не менее, данные- бесплатные. Где еще на Россию наберешь подобный набор данных, смех и грех, что все эти данные доступны на иностранных сайтах,  а у нас их можно только купить,  хотя общие ГИС данные на Россию должны быть всем, за что я спрашивается плачу налоги.
я то из дигитал ВСЕ скачал \\и конечно - самое мерзкое - африка --- ну а на 1 месте - рюссия \\\\\\\\\ напомню кексам - что Половина атрибутики --- в этом бесплатном сыре НЕТ \\\\ рюсские уроды как всегда отличились - не в градусах --- а в красовском Г \\\у меня то есть Большая часть оных слоев в Град \\ жаль рельефа нет \\\\\\\\\короче - кто понял -- в Дигитал ... Описания НЕ соответствуют реалиям \\спасибо сран
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...