вопрос классификации

0 голосов
спросил 23 Дек, 05 от Inna (300 баллов) в категории Цифровые материалы
Обычно в классификаторах в слое "растительность" описывается кодировка полигональных и линейных обьектов. Например обьект "лес густой высокий" имеет код и в разделе полигональных и в разделе линейных обьектов. Понятно как его присваивать в случае полигона. А в случае линии ?? Ведь линия - это граница между лесом и нелесом. Так какой код она должна иметь? Кто делал оцифровку прошедшую сертификацию, вероятно может ответить, если захочет, конечно...

2 Ответы

0 голосов
ответил 23 Фев, 06 от Geophysicist (1,220 баллов)
Нет границы леса и не леса. Есть граница полигона лес, с полигоном луг. Или болото, или река (в полигональном покрытии). Линейный объект для растительного покрова, это "Узкие полосы леса (кустарников)" (зн. 241, 256 Усл.знаки для топокарт ..., М, 1983) В этом случае можно приствоить 99999999 (технические линии и полигоны) или 99999998 (контур полигонального объекта)
0 голосов
ответил 26 Фев, 06 от Гость (210,080 баллов)

Спасибо!

Я в общем-то тоже так считаю. Просто в классификаторах есть курьезы и неточности. А не могли бы Вы поделиться информацией, скинуть мне классификатор которым Вы пользуетесь? email   ane_raven@list.ru

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...