отображение слоя и масштаб

0 голосов
спросил 13 Сен, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

Всем привет!

Может кто-нибудь помочь в таком вопросе: есть слой(точечный), хотелось бы при разном масштабе отображать его разными символами.Скажем слой "Станции метро". При крупном масштабе видны только кружочки, там где распологаются станции метро, среднем масштабе - видна красивая image буква М, а при мелком - домик с такой буквой.

То есть можно ли с символами легенды поступать так же, как с подписями. Например строить запрос под определенный масштаб и чтобы таких вариантов отображения для одного слоя могло быть несколько?

До сих пор такие проблемы мы решали с помощью дублирования одного слоя несколько раз. Т.е. 1й слой с кружочками отображается с такого-то по такой-то машстаб. 2-й слой с буквой -  с такого-то по другой, ну и с домиками ... соотвественно. Такое обилие слоев захломляет карту и долго ее грузит, поэтому такой вариант не предлагать image

 

3 Ответы

0 голосов
ответил 13 Сен, 05 от Alexander1 (32,520 баллов)
Check the 'Scale Renderer' sample from ArcObjects Developer Help.
0 голосов
ответил 14 Сен, 05 от Гость (210,080 баллов)
Alexanderimage

спасибо за ответ, но нельзя ли процитировать? у меня в ответ на такой запрос вываливаются кучи англоязычных ссылок с описанием различных процедур и функций.image Нужную ссылку из-за своего малограмотного английского я не нашлаimage  Т.е. этот вопрос можно решить только программным методом и встроенных инструментов для этого нет? правильно я понимаю? или все-таки есть другие пути?

 

0 голосов
ответил 14 Сен, 05 от Alexander1 (32,520 баллов)

Да, похоже только программно. Это интернет-ссылка на пример, о котором я писал  (Вы можете найти его и в Вашем ArcObjects Developer Help):

http://edn.esri.com/index.cfm?fa=codeExch.sampleDetail&p g=/arcobjects/9.1/Samples/Cartography/Renderers/Scale_Render er/ScaleRenderer.htm

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...