работа с mif файлами

0 голосов
спросил 09 Сен, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Цифровые материалы
Пожалуйства помогите новичку картостроительства.
У меня есть карта в формате mif. Она открывается редакторами и читается. Я хочу сделать что-то вроде своего просмотровщика для этой карты. Как мне это сделать. Мне нужно знать сам механизм как обращаться к mif файлу и писать запросы к нему. К примеру я знаю ID улицы пушкина ка сделать что бы при вводе в поле улицы Пушкина она выделялась....

Буду очень признателен.

1 Ответ

0 голосов
ответил 14 Фев, 07 от Kitt (920 баллов)

если еще нужен ответ... :)

смотря какой редактор вы используете. если вы открыли ваш файл в МапИнфо - то там есть функция запросов( типа SQL-запросов, если нужно - посмотрю в каком меню и где конкретно). также если вы  в таблице выделяете какую-то ктроку - то объект, который с ней связан автоматически выделяется на карте (если она у вас "включена").
если же это какая-то другая прогамма - ищите либо функции соответствующие (типа "Запросы" или "Выборки"), либо как в МапИнфо должно все само выделяться, либо вам нужен какой-то доп. модуль который будет находить на карте интересующий вас объект и выделять его.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...