Вот как читать файлы Mapinfo напрямую

0 голосов
спросил 19 Авг, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

из ArcMap:

Где-то раньше я уже жаловался, что у меня (у нас) таб-файлы грузятся в ArcMap САМИ. Народ просил поделиться секретом, но... Мы сами долго не могли понять, причину. После долгих стараний вот, вычислили наконец причину этого загадочного заболевания: виноват оказался скромный и в общем-то бесполезный модуль под названием XTools. Аркмап заряжается этой способностью в ходе установки модуля, хотя в нем вроде это не прописано. Чем это чревато еще, неизвестно :)

Тем кто собирается "побаловаться", следует учесть что файлы "живут" в проекте недолго, быстро тускнеют и глохнут, иногда и сам проект валится, с проекциями не всегда получается. Но поглядеть, оценить, успеть сконвертировать таб в шейп вполне возможно, чего и вам всем желаем :)

Но, как всегда, есть и вопросы. Интересно что, еще ДО установки XTools ArcMap 8,3 уже ВИДИТ заголовки таб-файлов. Однако грузить их отказывается - дескать, не могу, трудно это. У кого будут догадки, зачем это - может, пока просто не реализовано, а может реализовано, и XTools (сам не зная того) снимает заглушку? Уж больно системновстроено выглядит. Напишите, до кого дойдет хоть что-то. А то как-то обидно, функция работает, но непонятно почему.

1 Ответ

0 голосов
ответил 08 Сен, 05 от Ulukbek (6,020 баллов)

ESRI сдружился с Microsoft, так что никаких удобств не должно быть...

принцип у них "хочешь-плати деньги"...

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...