Создание приложения с функциональностью н

0 голосов
спросил 03 Фев, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri
Есть задача: создать систему с тонким клиентом, в котором в главном окне будет карта, а пользователь при помощи инструментов выбирает нужные ему объекты и видит информацию о них (информация берется из своей БД). Вопрос, как лучше реализовать это? От карты требуется ТОЛЬКО ее показ и желательно быстрый + выбор нужных объектов. Пробовал сделать на GIS Server 9 и ArcSDE - все просто жутко тормозит, а функциональность web-клиента просто никакая.
И не очень понятно, в чем отличие ArcObjects от GIS Server?

4 Ответы

0 голосов
ответил 03 Фев, 05 от Alexander1 (32,520 баллов)

И не очень понятно, в чем отличие ArcObjects от GIS Server?

ArcObjects are platform independent software components, written in C++, that provide services to support GIS applications, either on the desktop in the form of thick and thin clients or on a server for Web and traditional client/server deployments.

ArcGIS Server is a comprehensive platform for delivering enterprise GIS applications that are centrally managed and support multiple users. ArcGIS Server provides the framework to build and deploy centralized GIS applications and services to meet a variety of needs using a variety of clients.

<!-- Message ''"" -->
0 голосов
ответил 04 Фев, 05 от Гость (210,080 баллов)
Из вышесказанного описания я понял, что ArcObjects - это просто набор COM-объектов, которые можно напихать в толстого клиента, который будет напрямую обращаться к SDE; а GIS Server позволяет создавать мидлеты, которые будут обращаться к SDE? Просто не очеь понятна архитектрура разрабатываемых приложений в первом и втором случаях. Что все-таки лучше использовать для написания тонких клиентов?
0 голосов
ответил 18 Май, 05 от Agis (180 баллов)
     У меня была такая проблема, я просто добавил в сущ. БГД к пространственной информацией таблицы с атрибутивной инф. и связал их в Аксес в Схеме данных, затем написал макрос, который берет уникальный номер объекта на слое в arcMap и передает его как параметр в стороннее приложение, написанное на VB, которое обращается к атрибутивной таблице и отображает инфу.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...