скачать ДДЗ

0 голосов
спросил 21 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов) в категории Цифровые материалы
я искал в сети источники, где можно скачать ДДЗ и наткнулся на ссылки:
ftp://ftp.glcf.umiacs.umd.edu/glcf/Mosaic_Landsat
https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl
однако там можно скачать лишь за один раз, не прерываясь. есть ли ссылки, где можно качать каким либо флеш или ре гетом?

27 Ответы

0 голосов
ответил 27 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)
С ftp://ftp.glcf.umiacs.umd.edu/ можно скачивать Reget'ом.
0 голосов
ответил 18 Фев, 05 от Гость (210,080 баллов)
лучше заходить отсюда, можно выбрать регион и снимки
http://glcfapp.umiacs.umd.edu:8080/esdi/index.jsp
0 голосов
ответил 22 Фев, 05 от Гость (210,080 баллов)

Согласен, тогда уж: http://glcfapp.umiacs.umd.edu/index.shtml

0 голосов
ответил 07 Май, 05 от oleg2 (3,340 баллов)
а какие еще, кроме glcf.umiacs.umd.edu, есть хорошие источники бесплатных снимков?
0 голосов
ответил 12 Май, 05 от Гость (210,080 баллов)

Ребята, а как эти снимки стянуть. Мне нужна Украина. Я что то не могу разобраться, помогите, пожалуста.

Спасибо.

0 голосов
ответил 22 Июнь, 05 от Гость (210,080 баллов)
Лучше скачать их по ftp.glcf.umiacs.umd.edu. Там они разложены по соответствующим директориям. Если нужно подобней N-da, свяжитесь со мной по E-mail, у Вас был мой адрес.
0 голосов
ответил 08 Июль, 05 от Гость (210,080 баллов)
Астер 15м, спот 10м - ссылки гляди ниже по течению
0 голосов
ответил 08 Июль, 05 от Гость (210,080 баллов)
Астер и спот только за деньги?
0 голосов
ответил 08 Июль, 05 от valery (7,040 баллов)

Астер не совсем. Часть каналов можно и так брать. На гис-лабе была метода скачивания. Вопрос в том, что нет удобных средств адаптации к arcgis - ENVI кое что может, но с привязками проблемы.

И еще - на ftp.glcf.umiacs.umd.edu есть готовый аркгисовский проект (папка ESDI) - он пополняется примерно раз в две недели. Там база данных по снимкам с ftp каждого. С закачками без проблем, только лучше ограничение по количеству сессий 10 поставить.

0 голосов
ответил 11 Июль, 05 от Гость (210,080 баллов)

Один из вариантов Астер есть и бесплатно: то ли дыра в защите, то ли специально приоткрытая форточка :) На гис-лаб все расписано - моолдцы ребята, расковыряли. Снимки отличшейшие, правда термочего-то там, но я пристально сравнивал на байкал - НИКАКОЙ разницы по контурам, абсолютно то же самое видно что и в видимой зоне, только гораздо четче, разумеется - разрешение ведь 15 метров и снимки очищены от атмосферных помех (а мож, термо это влияет, не знаю).

Не знаю также, какие проблемы с геопривязкой астер, у нас идет без затычек. Есть утилита конвертации, создает волд-файл.

Спот и прочие, конечно, лишь образцы типа как на гугле в окошке можно глянуть, но дают скачать довольно большие плитки (4000х4000) с разрешением до 10 метров. Их приходится геопривязывать вручную, но при известной проекции (обычно UTM) это не представляет проблемы. Можно и гугл привязать и терравервер, конечно, если очень приспичит, но там и плитки микроскопические и проекция искаженная.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...