Форматы файлов .rsr .brs -- описание треб

0 голосов
спросил 24 Дек, 04 от spider (160 баллов) в категории Цифровые материалы
Суть проблемы:
cпутники серии <<метеор>> выдают данные в открытом формате, который худо-бедно описан в сети. Станции приема, забыл какой фирмы, сохраняют этот сигнал для последующей обработки в виде дисплейного трехканального растра с сохранением параметров исходного сообщения. Имя файла *.rsr. Описания этого формата в сети не нашел вообще. На запрос по e-mail в эту фирму, забыл как ее, никто ответить не соизволил. Немного покопался в файле -- раскопать его можно, но жалко времени.
Одним словом, нужно нормальное описание формата .rsr.
Можно выслать молча мне на мыло pider<at>lsi.bas-net.by

Спасибо.

4 Ответы

0 голосов
ответил 24 Дек, 04 от spider (160 баллов)
Тут еще вот какое дело -- программа этой, забыл как ее, фирмы выдает еще один файл в стандартном формате для программ виндовс, однако в связи с тем, что пиксел исходного растра отнюдь не квадрат, эта программа жмет растр по горизонтали, и делает это так погано, что использовать этот битмап кроме как <<посмотреть и закрыть>> не представляется возможным -- по всему битмапу прут вертикальные полосы. Вот собственно зачем мне это описание нужно.
0 голосов
ответил 24 Дек, 04 от voland (4,260 баллов)
0 голосов
ответил 04 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)
> www.scanex.ru

Вы хотите сказать, что у них на сайте есть описание их формата? Я там был сто раз. Скорее этот формат самопроизвольно нарисуется у меня в компьютере, чем он там появится.

0 голосов
ответил 12 Янв, 05 от Гость (210,080 баллов)
А что за программа? (если вы говорите о программном обеспечении фирмы СканЭкс)Формат rsr закрыт - и предоставить его исходники вам никто не сможет. Хотя если вы програмируете, понять как открыть этот формат не составляет никаких сложностей. А по поводу того как убрать полосы с вашеро снимка (спутник Метеор 3М) обратитесь в ИТЦ СканЭкс. Или пишите сюда support@scanex.ru
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...