Clip

0 голосов
спросил 22 Авг, 04 от DanDyD (540 баллов) в категории Программные продукты Esri

Ситуация следующая. Есть PointCollection, есть полигональный слой в таблице содержания. Нужно вырезать точки по этому слою и сохранить в шейп.

P.S.: Если применять BasicGeoprocessor, то ему нужны ITable и FeatureClassName. Не могу разобраться с интерфейсами. Куда нужно передать PointCollection, что-бы получить ITable.

5 Ответы

0 голосов
ответил 26 Авг, 04 от Гость (210,080 баллов)

Посмотрите эту ссылку. Там все написано и даны примеры. http://support.esri.com/index.cfm?fa=knowledgebase.techarticles.articleShow&d=20679

0 голосов
ответил 26 Авг, 04 от DanDyD (540 баллов)

Слегка перефразирую вопрос.

Я знаю, как использовать IBasicGeoprocessor. Меня интересует, как из PointCollection сделать что-нибудь, что имеет ITable и желательно все это временно, то есть без создания shape, featureclass и т.д. на диске.

Надеюсь, написал понятно.

0 голосов
ответил 27 Авг, 04 от Гость (210,080 баллов)

Все таки, задача сформулирована неясно. Что значит "Есть PointCollection"? Какие конкретно данные у Вас имеются и что Вы с ними хотите сделать? Если речь идет о GraphicsContainer, в котором содержатся какие-то Elements, тогда ничего не получится. Это видно из описания интерфейса ITable. Взгляните на список CoClasses that implement ITable.

 

0 голосов
ответил 31 Авг, 04 от DanDyD (540 баллов)

Есть полигональная тема. Беру ее экстенд и создаю (в цикле) точки (IPoint) по всей площади. Точки добавляю в PointCollection. Затем нужно убрать точки, которые не попадают в полигоны и сохранить результат в shape. Сделал с промежуточным шейпом, куда сохраняются все точки, а потом вырезаются, но хотелось бы сохранять только разультат clipa.

P.S.:Все это делается с целью расстановки крапа.

0 голосов
ответил 01 Сен, 04 от Alexander1 (32,520 баллов)
Мне кажется, что в этом случае лучше использовать ITopologicalOperator (Difference Method или QueryClippedDense Method). А BasicGeoprocessor имеет смысл использовать когда работа идёт уже с имеюшимися Feature Classes.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...