Вопрос по топокартам

0 голосов
спросил 20 Июнь, 04 от Гость (210,080 баллов) в категории Программные продукты Esri

Есть топокарта на 25 000 с номенкл. X-37-50-Б-a  как узнать ее координаты и привязать ее

Нimageа

нее координаты не указаны нат даже метровых

Спасибоimage

24 Ответы

0 голосов
ответил 21 Июнь, 04 от Serge1 (380 баллов)
По-моему буквы X в номенклатурах нет.
0 голосов
ответил 21 Июнь, 04 от Гость (210,080 баллов)
В этом то и вся проблема. Что такой номенклатуры я не видел, но карты то есть
0 голосов
ответил 23 Июнь, 04 от graniks (1,200 баллов)
Да нет такой номенклатуры!
0 голосов
ответил 23 Июнь, 04 от Alik (6,660 баллов)
Это наверно кто-то "секретил" таким образом...
0 голосов
ответил 23 Июнь, 04 от Гость (210,080 баллов)

Мужики я понимаю что нет такой номенклатуры. Они явно не для широкого пользования. У нас же в союзе, даже приличные туалеты были засекреченны.

Проблема в том как их привязать. Может у кого-то был опыт в этом делеimage

Спасибо

0 голосов
ответил 23 Июнь, 04 от Serge1 (380 баллов)

Без первой буквы не узнать где этот лист расположен.Координаты углов неизвестны, так к чему привязываться image

0 голосов
ответил 24 Июнь, 04 от yumakaev (5,140 баллов)
А если попробовать хотя бы визуально соотнести с нормальной номенклатурой? Может, там и разница-то вся в одной букве, так посмотреть, на какую её надо поменять.
0 голосов
ответил 24 Июнь, 04 от Гость (210,080 баллов)
Дима, если тебя эта карта интересует то, надо полагать, тебе известно на какую она территорию. Стало быть ты знаешь в пределах какого она миллионного листа. А если миллионный лист известен, то к координатам его нижнего левого угла надо добавить по широте 2 гр. 35 мин., и по долготе 45 мин. Это и будут координаты нижнего левого угла твоей карты м-ба 1:25 000. Но это если изменены только первые 2 символа номенклатуры (Х-37). Ну а если все пять ...
0 голосов
ответил 24 Июнь, 04 от Serge1 (380 баллов)

Можно попробовать выяснить, что за лист. Какие населенные пункты, какой регион, крупная гидрография (смотреть буду по 1:200000). Может и найдемimage

0 голосов
ответил 24 Июнь, 04 от Vitas127 (1,480 баллов)

Привет Вася

Скажи ты работал с этим типом карт. Миллионик у меня L-36. Как и к чему добовлять. В какой проекции этот тип карт. Просто у меня гдето 200 таких карт и я боюсь что проделанная работа может пойти на смарку. Можно ли как нибудь програмно сделать разграфку на эти карты.

Спасибо

Vitas127 который Дима

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...